Funcionarios
 

El equipo de trabajo de la Contraloría está integrado actualmente por los siguientes funcionarios:

Johann Allesch Peñailillo

CARGO:

Contralor

PROFESIÓN:

Abogado

TELÉFONO:

[56 71] 2200108

E-MAIL:

jallesch@utalca.cl

MARISELLA GAJARDO BETANCOUR

CARGO:

Subcontralora Legal

PROFESIÓN:

Abogada

TELÉFONO:

[56 71] 2200107

E-MAIL:

marisella.gajardo@utalca.cl

Darío Fuenzalida Correa

CARGO:

Jefe Departamento de Auditoría Interna

PROFESIÓN:

Contador Público y Auditor

TELÉFONO:

[56 71] 2418924

E-MAIL:

dfuenzalida@utalca.cl

Patricio Vásquez Lazo

CARGO:

Profesional del Departamento de Control Legal

PROFESIÓN:

Contador Público y Auditor

TELÉFONO:

[56 71] 2200109

E-MAIL:

pvasquez@utalca.cl

Juan Carlos Salazar Vergara

CARGO:

Fiscalizador

PROFESIÓN:

Contador Público y Auditor

TELÉFONO:

[56 71] 2200151

E-MAIL:

jusalazar@utalca.cl

Ingrid Flores Ortega

CARGO:

Fiscalizador

PROFESIÓN:

Contador Auditor

TELÉFONO:

[56 71] 2418923

E-MAIL:

iflores@utalca.cl

Patricia Barrios Avilés

CARGO:

Secretaria

PROFESIÓN:

Secretariado

TELÉFONO:

[56 71] 2200108

E-MAIL:

pbarrios@utalca.cl

Yamilet Espinoza Marín

CARGO:

Secretaria

PROFESIÓN:

Ingeniero de Ejecución en Administración de Empresas, Mención Recursos Humanos

TELÉFONO:

[56 71] 2200108

E-MAIL:

yespinoza@utalca.cl